Суббота FORMULA 1 была богата сюрпризами

Суббота прошла на Сочи Автодрома довольно насыщенно. В первую очередь главным поставщиком новостей стала погода. Она помешала вылету медицинских вертолётов, в связи с чем отменили вторую гонку. Кроме того, пришлось также перенести первый заезд в этой же серии. А ещё не состоялись 3 свободные заезды по Формуле-1. Однако самое важное то, что удалось провести квалификацию «королевских гонок». Он был главным стартом дня, и многие волновались по поводу его вероятной отмены. Тем не менее здесь всё прошло так, как и планировалось, строго по графику.

Канадец Ландо Норрис завоевал свой первый поул в карьере. В 3 сегменте он проехал круг на трассе за 1 минуту и 41 секунду. На 2 месте был представитель Испании Карлос Сайнс. Надо отметить, что отставание составило 0,51 секунду. Джордж Рассел из Британии стал 3 в конечной квалификации.

Российский пилот Никита Мазепин расстроил болельщиков. Он не справился с задачей пройти 1 сегмент: его результат был 19. Кроме того, 3 пилотов наказали за смену двигателей. Это Макс Ферстаппен, который является в настоящем лидером зачёта пилотом, Шарль Леклер и Николас Латифи. Они все будут стартовать последними.

После того, как провели квалификацию Формулы 1, на трассе Сочи Автодрома появились пилоты Формулы 2. Самым быстрым стал Дэниэл Тиктум из Великобритани. Он показал время 36 минут и 37,195 секунд. Юри Випс стал вторым на финише. Он отстал буквально на 4,422 секунды. А на 3 позиции — Роберт Шварцман, который всё же вошёл в тройку лучших.

Традиционная F1 FanZone была отменена из-за сильного ливня с грозой. Для смягчения ситуации болельщикам предложили пройти на Главную трибуну и посмотреть за гонками с комфортных мест. На Гран-При в субботу в Сочи побывали рэпер ST и Сергей Бобунец, лидер группы «Смысловые Галлюцинации». На вечерней программе была группа «Би-2» с симфоническим оркестром. Для собравшихся звучали исключительно узнаваемые хиты, причём их воспринимали просто великолепно. Гонка Формулы 1 была назначена на заключительный день Гран-При в РФ.