Деннис Хаугер, пилот из Норвегии, досрочно признан чемпионом Формулы-3 на этапе Гран-при в Сочи

Деннис Хаугер был лучшим на первой гонке младшей серии Формулы-1, которая проходила в сентябре на Гран-При в РФ. Гонка была перенесена с пятницы на субботу и, вполне вероятно, что спортсмен получил дополнительное время на то, чтобы настроиться. Впрочем, умение пользоваться выпадающими шансами — важное качество настоящего чемпиона.

Деннис весь сезон находился в прекрасной форме и постоянно улучшал свой результат. После этого он завоевал звание чемпиона Формулы-3. Для команды Prema Racing эта победа после Роберта Шварцмана и Оскара Пиастри стала 3 подряд победой. Чтобы выиграть, Деннису нужно было на 6 очков обойти своего оппонента, что он и сделал.

Что касается российского пилота Александра Смоляра, то у него дела идут далеко не самым лучшим образом. Ещё в самом начале гонки он проколол колесо и вынужден был отправиться в боксы. Там пилот финишировал на 22 позиции, показав общее время — 40 минут 13,812 секунды. К сожалению, этого недостаточно для серьёзной заявки хотя бы на что-то. Теперь остаётся только анализировать, в чём именно у России проблема — в пилотах, в технике, в недостатке финансирования или же в комбинации. В любом случае, если есть желание побеждать, нужно что-то менять в плане подхода. Впрочем, такой результат нельзя сказать, чтобы кого-то из российских болельщиков особенно сильно удивил.