Оскар Пиастри стал лучшим гонщиком на FORMULA 1. Благодаря этому он укрепил своё лидерство

Гонка в воскресенье должна была быть 2 по счёту, однако по расписанию — 3, так как заезд в субботу был отменён. И она прошла очень ярко. Оскар Пиастри из Австралии выиграл во 2 раз за сезон. Серебро досталось Тео Пуршеру, пилоту из Франции. Нужно отметить, что отстал он меньше, чем на 2 секунды. Бронзу получил Джехан Дарувала, который проиграл победителю уже гораздо больше — 12,6 секунд.

Довольно интересно многим болельщикам было наблюдать за выступлением Роберта Шварцмана. Он представляет команду Prema Racing. Роберт стал чемпионом Формулы 3 в 2019 году. Однако, по всей видимости, перерыв сказался на его форме, так как Роберт прибыл к старту только 4. Чемпиону он проиграл целых 14,4 секунды, что для гонки довольно много.

Фелипе Другович из Бразилии в субботу перед спринтерской гонкой попал в аварию. Спортсмен не получил травмы, однако медики не допустили его к воскресному старту.